Главная » 2012 » Февраль » 20 » Первенство России
12:39
Первенство России
Чеченские тхэквондисты завоевали право участия в первенстве мира

В городе Таганрог Ростовской области проходили соревнования первенства России по олимпийскому виду спорта – тхэквондо ВТФ. Более 600 спортсменов из 61 региона страны оспаривали звание сильнейших.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации тхэквондо ВТФ ЧР Адлан Дулаев, на эти состязания чеченская сборная выезжала в составе 10 участников.

- К радости наших болельщиков чеченские спортсмены вернулись с данных состязаний с отличным результатом: две золотые и две бронзовые награды, - отметил Адлан Дулаев.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись в весовой категории до 63 кг Адам Хасаров и Расул Тавбулатов (свыше 78 кг). Бронзовыми призерами стали Халид Музаев (68 кг) и Адам Бетигов (до 55 кг).

В высоких результатах чеченских тхэквондистов немалая заслуга и тренеров Магомеда Дидаева, Адама Тазуркаева, Виситы Музаева.

-В общекомандном зачете сборная Чечни завоевала первое место. Данные состязания – отборочный этап к важнейшему спортивному мероприятию 2012 года по тхэквондо, если не считать Олимпийские игры в Лондоне. Именно поэтому самые сильные бойцы боролись за место в составе сборной Росси и путевку на всемирное первенство, - добавил А. Дулаев.[b]
Категория: новости таэквондо чечня | Просмотров: 896 | Добавил: amirbek | Рейтинг: 0.0/0